首页
药企
资讯
午时药业
湖北午时药业股份有限公司
湖北午时药业股份有限公司创建于1970年6月,原名安陆制药厂,公司致力于发展制药产业为主,走传统中药与现代西药相结合的道路,于2015年一次性整体通过国家食品药品监督管理局新版GMP认证,已经具备生产颗粒剂、糖浆剂、丸剂、片剂、露剂、合剂、口服液剂、冻干粉针剂、町剂等十余种剂型能力,其中金银花露和午时茶颗粒多次荣获“湖北名牌产品”称号;“金刚藤糖浆”、“良园枇杷叶膏”、“健身长春膏”等被评为“国家中药保护品种”,更有全国独家品种“龙芪颗粒”于2009年获得国家新药证书,为我司拥有完全的自主知识产权中药6类新药。 午时药业是国内金银花露行业的龙头企业,占全国金银花露市场75%份额,是午时茶颗粒的研发者,国家标准起草者,午时茶颗粒、抗病毒口服液、葡萄糖钙锌口服溶液、间苯三酚粉针剂为全国畅销品种,强力枇杷颗粒为独家医保产品。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
美林和百蕊颗粒能同时吃吗 布洛伪麻混悬液能和抗病毒口服液一起吃吗
布洛伪麻混悬液能和抗病毒口服液一起吃吗?美林是一种药品名称,通常是指布洛芬混合悬浮液、布洛芬混合悬浮液、布洛伪麻混合悬浮液等,一般可与雄蕊颗粒同时食用。当患者有药物适应症时,他们需要在医生的指导下使用药物,以避免药物不当或过度影响他们的健康。布洛芬混悬液、布洛
中药知识
2023-08-19
氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一同服用吗?感克氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
感克氨咖啡黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗?抗病毒口服液¥11.81.8氨咖啡黄敏胶囊疗效好,深受患者朋友好评。它也在许多大型和正规药店出售,但并非所有患者都适合服用。那么,氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起服用吗?氨咖啡黄敏胶囊是一种复合制剂,分为250毫克对
中药知识
2023-08-19
羚羊感冒口服液和布洛芬的区别 羚羊感冒口服液能和抗病毒口服液一起吃吗
羚羊感冒口服液能和抗病毒口服液一起吃吗?羚羊感冒口服液和布洛芬有治疗感冒和发烧的作用,经常联系在一起,想知道它们有什么区别。小边告诉你。羚羊感冒口服液和布洛芬的区别,羚羊感冒口服液和布洛芬一起吃吗?羚羊感冒口服液是一种中成药。其主要成分为羚羊角、牛蒡、金银花、
中药知识
2023-08-19
别慌!连花清瘟胶囊有上百种替代药!新冠居家用药“十问十答”
近日话题#连花清瘟胶囊有数百种替代药物#热搜第一近日,国务院联防联控机制发布了《新冠肺炎感染者家庭治疗常用药物参考表》,列出了连花清瘟颗粒/胶囊。在全国各地调整了线上线下购买“四类药品”的管理政策后,一些药品出现了一盒难以找到和涨价的现象。其实可替代品种很多。
健康资讯
2023-08-18
美林和抗病毒口服液可以一起吃吗 布洛芬口服溶液能和抗病毒口服液一起吃吗
布洛芬口服溶液能和抗病毒口服液一起吃吗?美林的主要成分是布洛芬,包括两种剂型:混合悬浮液和混合悬浮液。其主要作用是解热解热。它是一种常用的儿童解热药。抗病毒口服液的主要药物成分为板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、菖蒲、广藿香、连翘等。其主要作用是清热祛湿
中药知识
2023-08-17
氯化钾缓释片和阿司匹林错开时间吃可以吗 阿司匹林缓释片能和抗病毒口服液一起吃吗
阿司匹林缓释片能和抗病毒口服液一起吃吗?氯化钾缓释片和阿司匹林通常可以在错误的时间吃。这两种药物可以在错误的时间吃,这可以更好地发挥疗效,也可以避免同时服用药物,影响各自的疗效和药物的治疗效果。但药物的具体使用方法和剂量必须听从医生的建议,尽量避免擅自服药,否
中药知识
2023-08-17
阿司匹林维生素C咀嚼片用法用量 阿司匹林咀嚼片能和抗病毒口服液一起吃吗
阿司匹林咀嚼片能和抗病毒口服液一起吃吗?用法用量:口服成人一次1片,如果发烧或头痛不缓解,间隔4~24小时重复用药1次,不超过4个儿童24小时~3岁一次1/3片4~6岁一次1/2片6~10岁一次2/3片10岁以上一次1片达维平咀嚼后,腹部不得空腹服用不良反应:
中药知识
2023-08-17
四季抗病毒合剂可以和布洛芬一同吃吗 布洛芬缓释混悬液能和抗病毒口服液一起吃吗
布洛芬缓释悬液能和抗病毒口服液一起吃吗?四季抗病毒合剂可与布洛芬一起食用。四季抗病毒合剂是一种中成药制剂,主要成分包括鱼腥草、桔梗、桑叶、连翘、荆芥、紫苏叶、苦杏仁等,其主要作用和作用是清热解毒。布洛芬是一种非甾体抗炎药,具有很强的解热、镇痛和抗炎作用。同时服
中药知识
2023-08-16
氯芬黄敏片是不是感冒通 倍刻氯芬黄敏片能和抗病毒口服液一起吃吗
氯芬黄敏片能和抗病毒口服液一起吃吗?氯芬黄敏片是感冒通的通用名称,感冒通是这种药物的商品名称,指的是同一种药物。氯芬黄敏片是指包括双氯芬酸、人工牛黄和马来酸氯苯那敏在内的复方制剂。双氯芬酸是一种非甾体抗炎药,通过抑制环氧化酶活性,阻断花生四烯酸向前列腺素的转化
中药知识
2023-08-16
冬季幼儿急疹用药 幼儿急疹吃啥药
症状:突发高烧39~40℃,持续3~5天后退烧,全身玫瑰色斑丘疹从躯干慢慢发展到面部和四肢。因此,这种疾病也被称为玫瑰皮疹。孩子们通常不会感到发痒,皮疹很快就会消退。专家解释:根据医学教科书,6个月至2岁的儿童是儿童急性皮疹的主要患病群体,但8-10个月的儿童
用药指南
2023-08-15
<
上页
1
...
13
14
15
16
...
25
下页
>
最新资讯
更多
一天一根黄瓜一周瘦几斤
尿酸460就是肾已经损害了吗
曲安奈德注射作用与功效是什么
痛风反反复复发作该怎么办
类风湿因子高是怎么回事
干燥综合症有哪些症状
双氯芬酸钠缓释胶囊
吃松茸对身体有什么好处
尿酸高不能吃什么
高尿酸700吃非布3天能降多少