首页
药企
资讯
三药
制药
三药制药
扬州市三药制药有限公司
扬州市三药制药有限公司位于历史悠久文化名城、荣获2006年度“联合国人居奖”的扬州市,目前已成为集医药研发、药品生产和市场营销为一体的现代化国家高新技术企业。扬州三药的研发以市场为导向,以服务社会、创造健康为目标,聚焦于具有广阔市场潜力的创新药物。公司组建一支强大的研发团队,以自有技术独立研发,联合高校科研院所研发的中西药品种中不泛有全国独家品种、国家一类、二类新药、国家中药保护品种、火炬计划项目等产品。新产品的研发为公司的持续稳定发展提供了强劲动力。 目前,公司拥有超过70种药品的强大产品组合,重点覆盖了心脑血管、抗感染、胃肠道、呼吸道、神经类等疾病治疗领域。包括国家一类新药、新一代氟喹诺酮类抗感染药甲磺酸加替沙星胶囊(恬信)。 主要产品有恬倩(布洛芬混悬液)、双倡(盐酸氨溴索)片剂及口服溶液、利福昔明干混悬剂(倩儿芬)、盐酸曲马多颗粒、盐酸二甲双胍格列苯脲片、克拉霉素胶囊、均益(盐酸特拉唑嗪胶囊)、辛伐他汀胶囊等。原料药品种有盐酸氨溴索、丙氨酰谷氨酰胺、盐酸甲氧那明、奥硝唑、沙格列汀等。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
婴幼儿新冠肺炎吃什么药 小儿柴桂退热口服液可以治疗新冠肺炎吗
小儿柴桂退热口服液能治疗新冠肺炎吗?新冠肺炎通常是指新型冠状病毒肺炎。如果婴儿感染了这种疾病,他们通常可以听从医生的建议,服用布洛芬混悬液、儿童柴桂退热颗粒、清宣止咳颗粒等药物。1、布洛芬混悬液:新型冠状病毒肺炎是一种传染性较强的疾病,部分婴幼儿感染后可能出现
中药知识
2023-08-19
吉马赖氨匹林散对新冠有治疗作用吗 孩子感染新冠怎么办治疗好?
吉马赖氨匹林散对新冠有治疗作用吗孩子新冠病毒“阳性”了怎么办?应该服用哪些药?一般会出现什么症状?什么情况下需要立即就医?关于这些宝爸宝妈们关心的问题请您收好这份问答手册~儿童感染新冠病毒后,一般出现什么症状?儿童感染新冠病毒后,大多数症状较轻,初期以发热为主
中药知识
2023-08-19
复方氨酚烷胺胶囊新冠肺炎患者可以吃吗 利华复方北豆根氨酚那敏片对新冠有用吗
利华复方北豆根氨酚敏片对新冠肺炎有用吗?新冠肺炎是指新型冠状病毒感染。感染新型冠状病毒的人可以听从医生的建议或说明,服用复方氨酚烷胺胶囊。但是,是否达到服用该药物的水平,需要根据测量的体温来判断。一般体温超过38.5摄氏度后才考虑服用此类退热药物,服用药物时应
中药知识
2023-08-18
美林布洛芬混悬液可以和小儿化痰止咳颗粒一同服用吗?小儿化痰止咳颗粒与布洛芬可以一起吃吗
小儿化痰止咳颗粒能和布洛芬一起吃吗?布洛芬混悬液(美林)¥20如今,随着改革开放的春风遍布全国,开花结果,现在是一个繁荣的时代,人们的生活水平不再是以前吃不饱穿不暖的水平。它已经远远实现了一个富裕的生活。然而,随着社会的发展,环境污染越来越严重,各种疾病越来越
中药知识
2023-08-18
布洛芬混悬液能与小儿柴桂退热颗粒的功效 小儿柴桂退热口服液与布洛芬可以一起吃吗
小儿柴桂退热口服液能和布洛芬一起吃吗?12.布洛芬混悬液如今,随着改革开放的春风遍布全国,开花结果,现在是一个繁荣的时代,人们的生活水平不再是以前吃不饱穿不暖的水平。它已经远远实现了一个富裕的生活。然而,随着社会的发展,环境污染越来越严重,各种疾病越来越频繁,
中药知识
2023-08-17
布洛芬混悬液能与柴桂退热颗粒同吃吗 小儿柴桂退热口服液与布洛芬可以一起吃吗
小儿柴桂退热口服液能和布洛芬一起吃吗?如今,随着改革开放的春风遍布全国,开花结果,现在是一个繁荣的时代,人们的生活水平不再是以前吃不饱穿不暖的水平。它已经远远实现了一个富裕的生活。然而,随着社会的发展,环境污染越来越严重,各种疾病越来越频繁,疾病往往不是一种疾
中药知识
2023-08-15
看懂药品说明书之“药物剂量”
“【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间歇4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。”以上是对乙酰氨基酚说明书中用法用量的部分文字描述,您看懂了吗?对于这部分重要的信息,大家一定要看明白。药品
中药知识
2023-08-15
布洛芬混悬液的用法用量
布洛芬混悬液是一种口服制剂,具体剂量应在医生的指导下使用,每个人的剂量都不同。布洛芬混悬液用量:口服、发热、头痛、关节痛。具体剂量参考如下:成人一次15~20毫升,一日3~4次。12岁以下用量:12岁以下用量:12岁以下用量~3岁,体重10~15公斤,一次用4
健康资讯
2023-08-15
9个月宝宝感冒吃什么感冒药 复方百部止咳颗粒与布洛芬可以一起吃吗
复方百止咳颗粒能和布洛芬一起吃吗?9个月大的婴儿需要根据感冒的症状和程度来选择感冒药。症状较轻的人通常不能服药,发烧的人需要服用退烧药,严重咳嗽的人需要服用止咳药。1、无药:婴儿身体抵抗力差,感冒或病毒感染可能发生感冒。普通感冒也被称为感冒,主要表现为鼻塞、流
中药知识
2023-08-14
贝诺酯胶囊能和快克一起吃吗 小儿感冒如何安全用药治疗
贝诺酯胶囊能和快克一起吃吗?近日,全国许多地方的气温骤降感冒很容易触发今天微博上的话题#女孩感冒的父母在2天内服用7种药物,导致肝损伤#引起关注花花(化名),一个11岁的女孩,受凉后有咽痛等感冒症状父母喂花花自己买的止痛药、消炎药、感冒药、咽炎药花花呕吐腹痛家
中药知识
2023-08-13
<
上页
1
...
3
4
5
6
...
8
下页
>
最新资讯
更多
吃了早餐抽血检查肝功能有效吗
半边耳朵疼头疼是什么原因
助听器大概多少钱
耳朵嗡嗡响怎么治疗
乙酰螺旋霉素片的作用与功效
一热一冷就打喷嚏流鼻涕是怎么回事
子耳朵是什么原因造成的
吃了韭菜可以喝蜂蜜水吗
鼻子不通气鼻涕又黄又粘
咽喉肿痛最佳消炎药