首页
药企
资讯
聚荣
制药
聚荣制药
江苏聚荣制药集团有限公司
江苏聚荣制药集团有限公司创建于1983年,是一家以药品生产、销售为主的现代化企业集团。公司地处长三角经济圈中心的常州市洛阳镇,交通便捷、环境优美。公司占地面积96000平方米,建筑面积63000平方米,注册资本7600万元,固定资产2.8亿元。近年来相继成立了集团旗下四个支公司,2021年集团实现总产值40亿元,利润4亿元。集团公司现有职工1000名,专业技术人员98名,其中高级职称38名。 公司现有片剂、胶囊剂、颗粒剂、口服液、口服溶液剂、合剂、糖浆剂、露剂等八个剂型68个品种。公司现主营黄芪精、安神补脑液、抗病毒口服液、益气养血口服液、阿胶补血口服液、葡萄糖酸钙口服溶液、温胃舒胶囊、愈美片、格列吡嗪片等近三十个品种。“无糖型抗病毒口服液”、“无糖型黄芪精”为国内首家生产,“黄芪精口服液”、“安神补脑液”均为单品销售过亿品种,其在全国市场上占有率达60%以上,深受客户欢迎。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液同时服用吗?感克氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
感克氨咖啡黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗?抗病毒口服液¥11.81.8虽然感冒不是一种严重的疾病,但它也会折磨人们,病人想尽快治愈感冒。那么,氨咖啡黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起服用吗?氨咖啡黄敏胶囊是一种复合制剂,分为250毫克对乙酰氨基酚、15毫克咖啡因、
中药知识
2023-08-18
对乙酰氨基酚口服溶液能和金花清感颗粒一起吃吗 新冠病毒感染者用药推荐及注意事项
对乙酰氨基酚口服溶液能和金花清感颗粒一起吃吗近期,不少市民购买了新冠病毒感染者用药目录第一版推荐品种,广医五院药师特别提醒您,无症状无需预防用药,用药需谨慎、对症服药。合理用药推荐(新冠病毒感染者用药目录(第一版))1、症见发热,咽痛,全身痛、舌苔黄为主:连花
中药知识
2023-08-18
芡实和薏米能一同吃吗 清热除湿止泻合剂能和抗病毒口服液一起吃吗
清热除湿止泻剂能和抗病毒口服液一起吃吗?芡实和薏米可以一起吃。芡实和薏米属于药食同源食品,具有清热除湿、止泻健脾的功效。两者之间没有配伍禁忌。芡实是睡莲科芡实植物的成熟种子。味甘涩,性平,属脾肾经。具有益肾固精、健脾止泻、除湿止带的功效。适用于治疗肾气不固引起
中药知识
2023-08-17
复方西羚解毒胶囊治疗新冠病毒吗 复方西羚解毒胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
复方西羚解毒胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗?新冠肺炎是指新型冠状病毒。复方西羚解毒胶囊对治疗新型冠状病毒感染有一定作用,但不属于治疗新型冠状病毒感染的特效药。复方西羚减毒胶囊是一种常见的中成药。患者感染新型冠状病毒后,应根据症状和医生建议服药。
中药知识
2023-08-16
地氯雷他定片能和孟鲁司特钠咀嚼片一同吃吗 阿司匹林咀嚼片能和抗病毒口服液一起吃吗
阿司匹林咀嚼片能和抗病毒口服液一起吃吗?地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹和常年性过敏性鼻炎的全身和局部症状。地氯雷他定片主要用于成人及12岁以上青少年哮喘,用量为:口服,每天一次,每次5mg(一片)。地氯雷他定片的主要不良反应是恶心、头晕、头痛、困倦、口干
中药知识
2023-08-15
感冒可以吃头孢地尼分散片吗 头孢呋辛酯分散片与布洛芬可以一起吃吗
能和布洛芬一起吃头孢呋辛酯分散片吗?头孢地尼分散片是否可以根据感冒的性质进行分析,主要考虑以下几点:1、不能吃:如果是病毒性感冒,不需要吃头孢地尼分散片,大多数感冒是由病毒感染引起的,会出现流鼻涕、鼻塞、喉咙痛等上呼吸道症状,有些人会发烧,病毒感冒是一种自限性
中药知识
2023-08-14
苍耳子鼻炎滴丸是口服的吗? 苍耳子鼻炎滴丸能和抗病毒口服液一起吃吗
苍耳鼻炎滴丸能和抗病毒口服液一起吃吗?苍耳鼻炎滴丸具有疏风、清肺热、通鼻窍、止头痛的功效。最近有患者问苍耳鼻炎滴丸是不是口服的?苍耳鼻炎滴丸是用水吃的吗?下面详细介绍一下。苍耳是苍耳鼻炎滴丸的主要成分。除苍耳外,还含有石膏粉、白芷粉、薄荷脑等。苍耳鼻炎滴丸用于
中药知识
2023-08-14
氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液同时服用吗 感克氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
感克氨咖啡黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗?抗病毒口服液¥11.81.8氨咖啡黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,感冒是一种自愈性疾病,一般分为普通感冒Cold和流行感冒,中医称之为“感冒”。那么,氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起服用吗?会有影响吗?氨咖啡黄敏胶
中药知识
2023-08-13
布洛芬缓释胶囊和999感冒灵颗粒可以一起吃吗 布洛芬缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
布洛芬缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗?一般不建议布洛芬缓释胶囊和999感冒精神颗粒一起服用。由于药物成分相同,药物作用机制重复,如果同时服用,可能会导致重复用药,加重药物不良反应。布洛芬缓释胶囊是临床上常用的解热镇痛药。其主要成分是非甾体抗炎药布洛芬,用于缓
中药知识
2023-08-13
连花清瘟胶囊和抗病毒口服液的功效 抗病毒口服液与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
抗病毒口服液和连花清瘟胶囊能一起吃吗?连花清瘟胶囊和抗病毒口服液可一起使用。如果需要两种药物的联合使用,建议及时咨询中医医生。医生在医生的指导下明确诊断并服药。连花清瘟胶囊和抗病毒口服液都是中成药,可用于治疗感冒引起的咳嗽、咳嗽、头痛等症状。连花清瘟胶囊的主要
中药知识
2023-08-13
<
上页
1
...
6
7
8
9
...
18
下页
>
最新资讯
更多
男士备孕吃什么叶酸最好
鼻窦炎的症状及治疗有哪些
耳廓假囊肿必须手术吗
嗓子上方有痰粘在上面是什么原因
天热不爱吃饭怎么办
西瓜籽卡在喉咙里会掉到气管里吗
春天吃什么味道的东西养肝
没有过敏原突然过敏性鼻炎
鼻中隔偏曲怎么治疗效果最好
声带息肉术后说话费劲是怎么回事